В магазине было 70 кг винограда. До обеда продали 28 кг, а после обеда-ещё несколько ящиков

винограда, по 7 кг в каждом. Сколько ящиков винограда продали после обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейман Естай.

(70 - 28) \div 7 = 42 \div 7 = 6
Отвечает Малахова Ксения.
1) 70-28=42(кг)-продали после обеда
2) 42:7=6(ящ.)