Найдите sin a -10 cos a / 2 sin a+ cos a, если tg a=3


Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.

Ответ: -1


Пошаговое объяснение:

разделим числитель изнаменатель  почленно на cosa,  тогда sina/cosa=tga=3,   cosa/cosa=1,  получим   (tga-10)/2tga+1=(3-10)/(2*3+1)=-1