Найдите sin a и tg a,если известно ,что cos a=-0,6,П/2<а<П


Ответы на вопрос

Отвечает Зикеева Аня.

Ответ: -4/3

Пошаговое объяснение:

а Е 2-й четв. , значит sina>0 , tga<0   sina=V1-cos^2a=V1-0,36=V0,64=0,8

tga=sina/cosa=-0,8/0,6=4/3