Вычисли неизвестный член пропорции: 5=C 6 12


Ответы на вопрос

Отвечает Файзиева Арина.

Ответ:

С=10

Пошаговое объяснение:

5/6=С/12

5*12=6*С

(5*12)/6=С

С= 5*2

С=10

Отвечает Сергеева Валентина.
Вотттттт надеюсь пропорцию правильно записала