Помогите пожалуйста с решение,с помощью числовой окружности решить. а) cos t>1/2 б) sin t

больше или равно 1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

Пошаговое объяснение:

Рисунок к задаче в приложении.

SinA>0.5 при  30< A < 150

Cos A>0.5 при -60 < A <60.

Остается перевести градусы в радианы.

180°  = π,   30° = π/6,  45° = π/4, 60° = π/3, 90° = π/2