Дано: а=5, в= 8, угол с = 30 градусов Найти: С, угол А, угол В


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.
Tg|_C=B/A=8/5 = 1.6
Угол B = 180 - (90+30) = 60
А=90
С=30
Б=60