Вычеслить a) (6-2i)×(2+3i) б) -i (1-2i)-(2+i)^


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

Пошаговое объяснение:

a) (6-2i)(2+3i) = 12 - 4i + 18i - 6i² = 12 + 6 + 14i = 18 + 14i

б) -i(1-2i) - (2+i)² = -i + 2i² - 4 - 4i - i² = -2 + 1 - 4 - 5i = -5 - 5i