Красная шапочка , Мальвина, Золушка и Дюймовочка слепили 500 пельменей. Красная Шапочка слепила в 2

раза больше пельменей . чем Дюймовочка , Мальвина- столько. сколько , Красная Шапочка и Дюймовочка вместе , Золушка - столько , сколько Мальвина и Дюймовочка вместе. Сколько пельменей слепила каждая девочка? Условие

Ответы на вопрос

Отвечает Ратникова Дарья.

Ответ:

50 пельменей слепила Дюймовочка

100 пельменей слепила Красная Шапочка

150 пельменей слепила Мальвина

200 пельменей слепила Золушка

Пошаговое объяснение:

Пусть х пельменей слепила Дюймовочка

2х пельменей слепила Красная Шапочка

2х+х =3х пельменей слепила Мальвина

3х+х=4х пельменей слепила Золушка

Вместе они слепили 500 пельменей. Составим уравнение

х+2х+3х+4х=500

10х=500

х=500:10

х=50 пельменей слепила Дюймовочка

2х=2*50

2х=100 пельменей слепила Красная Шапочка

3х=3*50

3х=150 пельменей слепила Мальвина

4х=4*50

4х=200 пельменей слепила Золушка

Проверка:

50+100+150+200=500 - значит все нашили правильно