Красная шапочка , Мальвина, Золушка и Дюймовочка слепили 500 пельменей. Красная Шапочка слепила в 2

раза больше пельменей . чем Дюймовочка , Мальвина- столько. сколько , Красная Шапочка и Дюймовочка вместе , Золушка - столько , сколько Мальвина и Дюймовочка вместе. Сколько пельменей слепила каждая девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Долинская Екатерина.

Дюймовочка-х
Красная шапочка-2х
Мальвина- 2х+х=3х
Золушка- 3х+х=4х
х+2х+3х+4х=500
10х=500
х=500/10
х=50
пельменей слепила  Дюймовочка
50*2=100 
пельменей слепила  Красная шапочка 
100+50=150 
пельменей слепила Мальвина  
150+50=200 
пельменей слепила Золушка
проверка
50+100+150+200=500