Красная шапочка,мальвина,золушка и дюймовочка слепили 500 пельменей.красная шапочка слепила в 2

раза больше пельменей ,чем дюймовочка,мальвина-столько,сколько красная шапочка и дюймовочка вместе,а золушка -столько,сколько мальвина и дюймовочка вместе.сколько пельменей слепила каждая девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Zhapbarsadyk Nazerke.
Вот. это правильное решение. точно знаю
Отвечает Егорова Настя.
2x-красная ш.x- дю.(2xприбавить x)-мальвина(2xприбавитьxи еще x)-з.2x+x+2x+x+2x+x+x=50010x=500x=500 разделить на 10x=501)50*2=100-ш2)50*2+50=150-м.3)50*2+50+50=200-з