. Красная шапочка Мальвина Золушка и Дюймовочка слепили 500 пельменей Красная шапочка слепила в 2

раза больше пельменей чем Дюймовочка и Мальвина Столько же Столько сколько Красная шапочка слепила и Дюймовочка вместе а Золушка столько как Мальвина слепила Сколько пельменей каждая девочка ,

Ответы на вопрос

Отвечает Штарёв Виталий.
Пусть х-это сколько слепила дюймовочка

2х- красная шапочка

Мальвина - 2х+х

Золушка-2х+х+х

Всего 500

Составим уравнение

Х+2х+2х+х+2х+х+х=500

10х=500

Х=50- слепила дюймовочка

50*2= 100 слепила красная шапочка

50*2+50=150 слепила мальвина

50*2+50+50=200 слепила золушка

Ответ: Дюймовочка-50, Красная шапочка-100, Мальвина-150, золушка-200.