Пж помогите быстрее Срочно Решите уравнения номер 605 2/7 х = 1 9х = 1 1 5/8х = 1 1/2х = 1 7/15х

= 1 3 2/5х = 1 100х = 1 2/13 х = 1 Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Несин Алексей.

 \frac{2}{7} x = 1 \\ x = 1 \div  \frac{2}{7}  =  \frac{7}{2}
9x = 1 \\ x =  \frac{1}{9}
1 \frac{5}{8} x = 1 \\  \frac{13}{8}x = 1 \\ x =  \frac{8}{13}
 \frac{1}{2} x = 1 \\ x = 2
 \frac{7}{15} x = 1 \\ x =  \frac{15}{7}
3 \frac{2}{5} x = 1 \\  \frac{17}{5}x = 1 \\ x =  \frac{5}{17}
100x = 1 \\ x =  \frac{1}{100}
 \frac{2}{13} x = 1 \\ x =  \frac{13}{2}