Помогите решить задачи уравнением: 1 Красная Шапочка, Мальвина, Золушка и Дюймовочка слепили 500

пельменей. Красная Шапочка слепила в 2 раза больше пельменей, чем Дюймовочка , Мальвина- столько, сколько Красная Шапочка и Дюймовочка вместе, а Золушка-столько, сколько Мальвина и Дюймовочка вместе. Сколько пельменей слепила каждая девочка? 2 В три школы отправили 552 кг апельсинов, причём в одну школу отправили в 6 раз меньше апельсинов, чем во вторую, и на 136 кг меньше, чем в третью. Сколько кг апельсинов отправили в каждую школу?

Ответы на вопрос

Отвечает Борискина Диана.
Пусть x будет в 1 школе,6 x во второй,x +136 в третей школе.
Тогда x будет в 1 школу.
По условию задачи 552кг всего .
Составим и решим уравнение
x+6x+x+136=552
8x=(552-136):8=52 кг
8x=552-136
8x=416
X=416:8
x=52 в первой школе
52•6=312 в 3 школу
52+136=188 во 2 школу