На тетради потратила 25грн что составляет 20% всех её денег было у маши сначало


Ответы на вопрос

Отвечает Абдимутали Акнур.

Ответ:в начале было 125 грвн


Пошаговое объяснение:

25 грвн это 20%

А как мы знаем начальная сумма 100%

То есть

20%×5=100%

25×5=125

Отвечает Акимов Кирилл.

Всего 25 грн - это 20% или представим в виде дроби - это 1/5

25*5=125 грн (всего было у Маши)


Или через проценты:

\frac{25*100}{20} = 125 грн