Вычислите значение у по формуле у=0,2х,если: 1)х=5 2)х=1,2 Найдите,используя данную

формулу,значение х,если у=4.

Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Айлин.
У=0,2×5=1
у=0,2×1,2=0,24

0,2х=4
х=4:0,2
х=20