ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! СРОЧНО!!!! На плане, масштаб которого равен 1 : 15000, длина

прямоугольного участка равна 12 см, а ширина - 8 см. Сколько тонн семян пшеницы надо, чтобы засеять этот участок, если на 1 га земли высевают 0,24 т семян?Прошу, пожалуйста, помогите! Даю 98 баллов. В прошлых заданиях так же. Мне не жалко, главное - помогите пожалуйста!Только пожалуйста, если можно, ответ с объяснением, так как тему не совсем поняла. Ну и конечно - по действиям)Заранее спасибо ответившим!

Ответы на вопрос

Отвечает Сбродов Лёша.

Ответ:

51,84 т.

Пошаговое объяснение:

Масштаб 1:15000 это масштаб уменьшения, показывает что предмет на черчеже уменьшен в 15000 раз


1) 12*15000=180 000 см = 1800 м - длинна участка в действительности (1м =100см)

2) 8*15000 = 120 000 см = 1200 м- ширина участка в действительности (1м=100см)

3) 1800*1200= 2 160 000 м² - площадь участка

4) 2 160 000 м² = 216 га ( 1 га = 10 000м²)

5) 216 * 0,24 = 51,84 т. семян надо что бы засеять все поле