На плане,масштаб которого равен 1:15000,длина прямоугольного участка равна 12 см,а ширина 8 см.

Сколько пшеницы надо,чтобы засеять этот участок,если на 1 га земли высевают 0,24 т семян? Помогите пожалуйста,срочно!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкова Виктория.
12*15000 = 180000см=18 м
8*15000 =120000см = 12 м
18*12 = 216 кв.м = 0,0216 га
0,0216*0,24 = 0,005184 т пшеницы (5 кг 184 г)