На плане масштаб которого равен 1:15000 длина прямоугольного участка равна 12см, а ширина 8 см.

Сколько пшеницы надо, чтобы засеять этот участок, если на 1га земли высевают 0,24т? ПОМОГИТЕ плииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Трухан Паша.

1 : 15000 -- в 1 см=150 м

1 га=10000 м²


1)   12*150=1800(м) - длина участка

2)   8*150=1200(м) - ширина

3)   1800*1200=2160000 (м²) - площадь участка

4)   2160000 : 10000=216(га) - площадь в гектарах

5)   216 * 0,24=51,84(т) - потребуется зерна