Сплав включает олово, свинец и кадмий в отношении 25 : 16 : 9. Сколько нужно взять граммов каждого

из этих веществ, чтобы получить 600г сплава?

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтвелиев Эмир.
600 г ÷ (26+16+9)= 600 г ÷ 50 = 12 г - одна часть

12×25=300 грамм ОЛОВА
12×16=192 грамма СВИНЦА
12×9=108 грамм КАМЕДИ

выберете как лучший пожалуйста