Оловянный сплав для припоя включает олово,свинец и кадмий в отношении 25:16:9.Сколько нужно взять

каждого из этих веществ,чтобы получить 600г припоя?

Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянов Илья.
Пусть х-одна часть
тогда 9х-кадмий
16х-свинец
25х-олово

составим уравнение
9х+16х+25х=600
50х=600
х=12(г) одна часть
9*12=108(г) кадмия
16*12=192 г свинец
25*12=300 г олова

ответ 108 г 192 г 300г