сплав включает олово,свинец и кадмий в отношении 25:16:9. Сколько нужно взять граммов каждого из

этих веществ,чтобы получилось 600 г сплава?

Ответы на вопрос

Отвечает Белецька Андріана.

Відповідь:

300 грам олова, 192 грам свинца, 108 грам кадмия

Покрокове пояснення:

1)25+16+9=50(частиц) используется в сплаве

2)600/50=12(грам) припадаэт на 1 частицу

3)12*25=300(грам)-олова

4)12*16=192(грам)-свинца

5)12*9=108(грам)-кадмия