Сколько времени длится разгон автомобиля, если он увеличил свою скорость от 54 км/ч до 108 км/ч ,

двигаясь с ускорением 0,5 м/с^2?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Илья.
Дано:
v0= 54 км/ч
v=108 км/ч
a=0,5 м/c^2
СИ:
v0=15 м/с
v= 30 м/с
Решение:
v=v0+at => t=(v-v0)/a=(30-15)/0,5=30 с