Оловянный сплав для припоя включает олово, свинец кадмий в отношении 25:16:9. Сколько нужно

взятькаждого из этих веществ чтобы получить 600 г припоя?

Ответы на вопрос

Отвечает Суриков Илья.
Пусть х-одна часть
тогда 9х-кадмий
16х-свинец
25х-олово
составим уравнение
9х+16х+25х=600
50х=600
х=12(г) одна часть
9*12=108(г) кадмия
16*12=192 г свинец
25*12=300 г олова
ответ 108 г 192 г 300г
Отвечает Яковенко Ангелина.
1)25+16+9=50(частей)
2)600:50=12 (г) в одной части
3)12*25=300(г) олова
4)12*16=192(г)свинец
5)12*9=108(г)кадмий