Раскройте скобки в алгебраических выражениях. 1)5(2+a). 2)-(5+b). 3)-(c-3). 4)-0,4(6-x).

5)-1,3(y+z) 6)9,1(10+t)

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейменова Жанель.

Ответ:

1) =10+5а

2) =-5-b

3) =-с+3

4) = -2,4+0,4х

5) = -1,3у-1,3z

6) = 91+9,1t