Туристы прошли за 2 дня 35 км в 1 день они прошли 3/7 всего пути, сколько километров они прошли во

2 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Евгения.
1) 35÷7×3= 15 (км) прошли за 1 день
2) 35-15= 20 (км) прошли во 2 день
Ответ: 20 км