Зная , что tga +ctga = 5/2 .Найти tg2 a + ctg 2 a ( 2 это квадрат) .


Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Руслан.

Ответ:

4,25

Пошаговое объяснение:

Возведем все выражение в квадрат, получим tg²α+2tgα*ctgα+ctg²α=25\4

tgα*ctgα=1

tg²α+ctg²α=25\4-2=6,25-2=4,25