Теплоход 3 ч шёл по озеру со скоростью 23 км/ч, а потом 4 ч по реке.Сколько км прошёл теплоход за

эти 7 ч, если по реке он шёл на 3 км быстрее,чем по озеру.

Ответы на вопрос

Отвечает Базан Вова.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 3*23=69 (км) - теплоход шел по озеру.

2) 23+3=26 (км/ч) - скорость теплохода оп реке.

3) 26*4=104 (км) - прошел по реке.

4) 104+69=173 (км) - прошел за 7 часов.

Ответ:173 км прошел за 7 часов.