Теплоход 3 часа шел по озеру со скоростью 23км,ч а потом 4ч по реке .Сколько км прошел теплоход за

эти 7ч если по реке он прошел на 3км,ч быстрее чем по озеру!

Ответы на вопрос

Отвечает Зенина Катерина.

23*3=69км-прошел теплоход по озеру
23+3=26км/ч скорость по реке
26*4=104км.-прошел теплоход по реке
69+104=173км всего

Отвечает Бабушкина Марина.

Мне кажется так.        S=U*t
1)23+3=26(км/ч) - скорость теплохода когда шел по реке
2)(26+20)*7=322(км) - прошел теплоход за 7 часов
Ответ:322 км