С помощью скобок измени порядок выполнения действий и найди значения выражений. 740-240+60 66-6x9+1

500:100x5 840-40:8 120-20+4x5 300:10:10

Ответы на вопрос

Отвечает Чанцев Кирилл.

740 - 240 + 60 = 740 - (240+60) = 740 - 300 = 440
66 - 6*9 + 1500:100*5  = 66 - 54 + 75 = 87
840 - 40:8 = 840 - 320 = 520
120 - 20 + 4*5 = (120-20) + 4*5 = 100 + 20 = 120
300:10:10 = 300 : ( 10 * 10) = 300 : 100 = 3

Отвечает Сединин Игорь.

Первое 740-(240+60)=440 Второе 66-(6×9)+1500:(100×5)=15 Третье (840-40)÷8=100 Четвёртое 120-(20+4×5)=80 Пятое 300÷(10÷10)=300