Составьте выражение для решения задачи и найди его значение:В треугольнике АВС длина стороны АВ

равна 5 см сторона ВС длиннее стороны АВ на 8 см а длина стороны АС меньше суммы длин сторон АВ и ВС на 6 см.Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Цимбал Сніжана.

BC=AB+8CMВС=АВ+8 см
АС=(АВ+ВС)-6=(АВ+АВ+8)-6 см
периметр АВС=АВ+ВС+АС=АВ+АВ+8+АВ+АВ+8-6 см=4АВ+10-искомое выражение.
при АВ=5см,имеем
Р=4*5+10=20+10=30см*5+10=20+10=30см