Пжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпж Решить уравнение (2x − 5)(x + 3) = 7x + 21


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

2 {x}^{2}  + 6x - 5x - 15 = 7x + 21 \\ 2 {x}^{2}  - 6x - 36 = 0 \\ d = 36  + 288 = 324 \\ x1 =  \frac{6 + 18}{4}  = 6 \\ x2 =  \frac{6 - 18}{4}  =  - 3