Разность двух чисел равна 44 целым 1/2.Если меньшее из них увелисить в 7 раз, то разность будет 10

целых 3/14.найдите эти числа срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Алена.
Два числа х и у. Х-у=44 1/2 или х-у= 89/2 х-7у=10 3/14 или х-7у=143/14 6у=480/14 у= 40/7=5 5/7 тогда х=89/2+40/7=703/14=50 3/14