Лодка, скорость которой в 15 км / ч в неподвижной воде идет на 30 км вниз по течению и возвращается

в общей сложности 4 часа 30 минут. Скорость потока (в км / ч) равна

Ответы на вопрос

Отвечает Белозор Антон.

Ответ:

8,3 км/ч

Пошаговое объяснение:

30 : 4,5  = 6,7 (км/ч) - скорость лодки против течения реки - округлила

Vлодки - Vтечения = 6,7 (км/ч)

Vтечения = 15 - 6,7 = 8,3 (км/ч)