Расставьте коэффициенты методом электронного баланса kclo3+s=kcl+so3


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхутдинов Артур.

KClO3 + S = KCl + SO3

Cl(+5) +6e = Cl(-)   1     в-ие

ок-ль

S(0) -6e = S(+6)     1   ок-ие

в-ль