измерьте длину, ширину и высоту комнаты в квортире и запишите измерения в метрах. найдите площадь и

объем комнаты.2. сколько килограммов краски понадобиться для покраски пола комнаты, если для покраски 1м2 пола комнаты нужно 3/10 кг краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Кухаренко Артем.
Допустим ширина комнаты-4 метра длина-8, высота-3.
Тогда, площадь будет равна 4*8=32, объем-4*8*3=96.Т к. 1м2-3/10 кг, то для 32 м2- 32*300грамм=9600грамм=9 кг 600 г краски