В классе 26 учеников . Двое не посещают никаких кружков . 17 посещают теннис, 14 посещают и теннис

и шахматы . остальные ученики посещают шахматы . Сколько всего учеников посещают шахматы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гросс Лера.
26-2=24 посещают кружки
17+14=21 всего посещают теннис и шахматы
24-21=3 посещают шахматы
14+3=17 всего посещают шахматы
Отвечает Юргенс Вася.
Дано:
Всего - 26 учеников
Не посещают - 2 ученика
Теннис - 17 учеников
Теннис + шахматы - 14 учеников
Шахматы - ? Учеников
Решение:
1) 17 + 2= 19 учеников про которых известно
2) 26 - 19 = 7 учеников занимаются шахматами
3) 14 + 7 = 21 ученик занимаются шахматами