СРОЧНО)Найдите значение выражения 5(n-m)-2(n+1),при n=1/3; m= -2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

5(n-m)-2(n+1)=5n-5m-2n-2=3n-5m-2, если n=1/3; m= -2/5, тогда

3*1/3-5*(-2/5)-2=1+2-2=1

Отвечает Васильев Максим.
5(1/3-(-2/5))-2(1/3+1)=(5/3+2)-(2/3+1)=3 ц.2/3-1 ц.2/3=2целых2/3