Задуманое число увеличили в 4 раза затем к значения произведения прибавили -21,3 с получение

число уменьшили в 3 раза оптом от значения частного отняли число 17,19 и в результате получили число -200,29.Найдите задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Анастасия.

Ответ:

-132.075

Пошаговое объяснение:

Пусть числом будет x:

(x*4-21.3):3-17.09 = -200.29

(x*4-21.3):3 = -200.29 + 17.09

(x*4-21.3):3 = -183.2

x*4-21.3 = -183.2*3

x*4-21.3 = -549.6

x*4 = -549.6+21.3

4x = -528.3

x = -528.3:4

x = -132.075