В коллекции Кати 2100 марок . Дедушка внес в коллекцию две трети марок , папа - одну седьмых всех

марок , а остальные внесла Катя. Сколько марок внесла в коллекцию Катя? Даю 15 баллов заранее спасибо. !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.
Дед внёс:
2100:3*2 = 1400
папа внёс:
2100:7=300
папа + дед
1400+300 = 1700
Катя:
2100-1700 = 400
Ответ: Катя внесла - 400 марок

deadmorosRu©
Отвечает Юдина Лиана.

Ответ:400


Пошаговое объяснение:

Составляем уравнение

х+2(2100:3)+(2100:7)=2100

За тем упрощаем его

х+2*700+300=2100

х+1400+300=2100

Переносим всё известное в одну сторона а неизвестное в другую

х+1400=2100-300

х=1800-1400

И получаем ответ

х=400