В коллекции кати 2100 марок дедушка внес в коллекцию 2/3 всех марок.папа 1/7всех марок, а остальные

внесла катя. сколько марок внесла в коллекцию катя.( можно дробями)

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.
Катя-x
2100*2/3+2100*1/7+x=2100
1400+300+x=2100
x=2100-1700
x=400