В Коллекцию кати 2100 марк дедушка внес в коллекцию две третьих всех марк, папа внес 1/7 всех

марок. остальные внесла катя сколько марок внесла в коллекцияю катя?

Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Арсений.
400 внесла Катя.
Потому что дедушка внес 1400 марок - 2100 *2/3
папа внес 300 2100*1/7
2100- (1400+300)= 400
Отвечает Шибаков Александр.
В Коллекции Кати 2100 марок. Дедушка внес в коллекцию две третьих всех марок, то есть:2/3*2100=1400 марок, папа внес 1/7 всех марок, то есть:
 1/7*2100=300 марок
остальные внесла Катя:
 2100-(1400+300)=2100-1700=400 марок.