Срочно!!! как изменяется внутренняя энергия одноатомного идеального газа при повышении его

абсолютной температуры в 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Никуленко Лена.
U1=(3/2)*v*R*T1
U2=(3/2)*v*R*2T1=2U1
Увеличится в 2 раза
=================