Математика 4 класс Задачи 1. из стада одновременно в противоположный направлениях побежали два

диких осла. Скорость одного 12 м/с второго 8 м/c какое расстояние будет между ними через 5 мин? 2. От одного цветка одновременно в противоположные стороны полетели две бабочки . Через 8 секунд расстояние между ними стало 240 м. Скорость одной бабочки 14 м/с . Найди скорость второй бабашки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Даич Илья.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)12+8=20м/с скорость удаления

5мин=300сек

20*300=6000 м расстояние через 5 минут

6 км

2)14*8=112 м пролетит одна бабочка

  240-112=128м пролетит вторая бабочка

128:8=16 м/с скорость второй бабочки