длина одной стороны равнобедренного треугольника равна 28 см а его периметр равен 80 см Найди длины

двух других сторон треугольника сколько решений имеет задача

Ответы на вопрос

Отвечает Вычегжанина Маша.

Ответ:

2 решения

1) a = 24 см

2) a=26 см

Пошаговое объяснение:

1) найдем длину основания треугольника  

80 = 28*2 +a  

80= 56 +a

a = 80 - 56

 a = 24 см  

2) найдем боковую сторону треугольника  

80 = 2*a + 28

 2a = 80-28

2a = 52

 a = 52/2=26 см