[ 2\7+3 1\2] *4 2\3 =


Ответы на вопрос

Отвечает Коробочка Вова.

Ответ:

17 2/3

Пошаговое объяснение:

1) 2/7 + 3 1/2. Вторую дроб представляем в неправильном виде и приводим все к общему знаменателю = 4/14 + 49/14 = 53/14

2) 53/14 * 14/3 = 14 сокращается = 53/3 = 17 2/3