1) 5/6 * 9/15 - 5/12 * 4/15


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Виталя.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)5/6×9/15=5×9/6×15

5 И 15 сокращаем по 5

9 И 6 по 3

1×3/2×5=3/10

2)5/12×4/15=5×4/12×15

5 И 15 сокращаем по 5

4 И 12 по 4

1/3×5=1/15

3)3/10-1/15=9/30-2/30=9-2/30=7/30=1/5=0,2

Ответ:0,2