Для вязания 5 одинаковых шарфов и 8 одинаковых шапок купили 20 стограммовых и 15

пятидесятиграммовых мотков шерстяной пряжи. На один шарф израсходовали 300 г пряжи, а на одну шапку – 125 г пряжи. Сколько ещё шапок можно связать из пряжи, которая осталась?

Ответы на вопрос

Отвечает Латыпов Равиль.
20×100+15×50=2750 (г) -всего
300+125=425 (г)-израсходовано
2750-425=2325 (г)- осталось
2325:125=18,6
значит еще можно связать 18 шапок