0,16 моль:3моль = х:1 моль.Нужно найти х


Ответы на вопрос

Отвечает Загоруйко Люда.
N(H2SO4)= 3 моль
m(H2SO4)=?

m=M * n
M(H2SO4)= 1*2+ 32+ 16*4= 2+32+64=98 г/моль
m= 98 г/ моль * 3 моль= 294 г