мастер работая самостоятельно выполняет работу за 3 дня а вместе с учеником за 2 дня.За сколько

дней ученик может выполнить эту работу самостоятельно

Ответы на вопрос

Отвечает Николкина Настюшка.

Всю работу примем за единицу (целое).

1) 1 : 3 = 1/3 - часть работы, которую выполнит мастер за 1 день;

2) 1 : 2 = 1/2 - часть работы, которую выполнит мастер вместе с учеником за 1 день;

3) 1/2 - 1/3 = 3/6 - 2/6 = 1/6 - часть работы, которую выполнит ученик за 1 день;

4) 1 : 1/6 = 1 · 6/1 = 6 (дн.) - за столько дней ученик может выполнить эту работу самостоятельно.

Ответ: за 6 дней.