в магазин привезли красные, синие и зеленые ручки. Красных ручек привезли 87 штук, синих на 25 штук

больше, а зеленых в 3 раза меньше, чем красных. Сколько всего ручек привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.
87:3=29-привезли зелёных ручек
87+25=112-привезли синих ручек
87+29+112=228-всего ручек привезли
Отвечает Лежепекова Варвара.
87+25=112 ручек синие
87:3=29 ручек зелёные
87+112+29=228 ручек всего
Ответ:228 ручек всего